Хирургическая коррекция зрения перед мобилизацией - было ли правомерно отправление на фронт?

• г. Москва

Сделал лазерную коррекцию зрения (хирургическое вмешательство), спустя месяц был признан по частичной мобилизации. ВВК в военкомате не было, просто вручали повестки и отправили в вч. Насколько неправомерны действия военкомата и имел ли я право на отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, надо обжаловать такое решение.