Срок действия экзаменационного листа после сдачи теории ПДД без получения водительского удостоверения

• г. Нижний Новгород

После лишения водительского удостоверения, сдал теорию пдд, но водительское удостоверения ещё не получил, сколько действует по времени тиория экзаменационого листа.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не позволяет вернуть нарушителям права до наступления установленной даты. Удостоверение можно будет получить по истечении полного срока наказания, определенного судом. Сдача ПДД после лишения прав за пьянку допускается законодательством по окончании половины от срока наказания. Так при лишении прав на 4 месяца, пройти экзамен можно по истечении 2 месяцев.

Отсюда: Подробнее ➤