Задержание машины на проверке ДПС - у мужа была лодка с рыбой и удочкой, все вещи выбрали - что дальше?

• г. Владивосток

Остановила моего мужа машина ДПС для проверки документов. В машине была лодка в которой было около 80 хвостов рыбы, удочка! Муж объясняет что рыбу купил и вёз домой для личного употребления. Забрали машину, лодку, телефон, рыбу! Чего ждать дальше? Когда вернут личные вещи и автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ГИБДД.

Когда проведут разбирательство по данному факту.