Может ли быть закрыто ИП по сроку давности, если должнику уже год ничего не удерживают из-за декретного отпуска?

• г. Красноярск

У меня имеется исполнительный лист, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, уже год с меня ничего не удерживают, т к я не платежеспособна. Подскажите могут ли закрыть ИП по срокам давности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, возможна приостановка.

Оксана, Если дело находится у приставов то по нему срока давности нет.

Оксана, не могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.