Я нахожусь в декретном отпуске. У меня имеется кредит, но оплачивать я в данной момент не могу. Подскажите как быть. Спасибо.

• г. Тольятти

Я нахожусь в декретном отпуске. У меня имеется кредит, но оплачивать я в данной момент не могу. Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке или реструктуризации

Это лучший ответ

Наргиза,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Банк может предоставить вам отсрочку по выплате основного долга, разрешив какой-то срок вносить только проценты, увеличить срок погашения кредита. Для оформления отсрочки необходимо обратится в банк, рассказать о сложившейся проблемной ситуации и написать заявление об отсрочке платежа. Если сумма кредита больше 500 тыс, то можно подумать о банкротстве.