Как стать тренером по художественной гимнастике после окончания школы и вуза?

• г. Москва

Окончила 11 классов школы, сейчас студентка вуза (не спортивного), мне 20 лет. Могут ли меня допустить до курсов переподготовки по специальности тренер по художественной гимнастике? Если нет то какие курсы есть для сертификата тренера (как именно они квалифицируются)?

Ответы на вопрос (1):

Есть квалификационный справочник должностей. Так для тренера надо иметь профильное высшее образование, то есть учиться в институте физкультуры. Все эти "курсы" фикция сплошная.