Требования колледжей для получения справок для военкомата - какие документы могут запросить у 16-летних студентов?

• г. Ханты-Мансийск

В колледже требуют спрпвку с места проживания для военкомата, сыну 16 лет. Имеют ли права требовать справки о составе семьи и о месте проживании.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право требовать. Но это не основание для отчисления или отказа в приеме на учебу.