Проблема с возвратом товара - неправильная упаковка и отказ продавца

• г. Воронеж

Отправил продавцу претензию на возврат товара. Он оформил накладную на доставку СДЭК и просил распечатать. Курьер приехал ко мне и забрал товар. Товар не был нормально упакован и он разбился по дороге. Продавец отказался получать посылку, хотя он оплатил её и был получателем, а меня указал отправителем. Что теперь делать? Компания СДЭК ответственность не несет никакую.

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - подать иск в суд, на возврат уплаченного за возвращенный по их вине товар, например.

Добрый день писать претензию СДЭК.