Как получить компенсацию за поездку по повестке - оплата билетов организацией и заявление в военный комиссариат

• г. Брест

Я работаю в одном городе, а вынужден был ездить в другой город по повестке, как мне получить компенсацию за потраченные деньги на дорогу? В военкомате сказали что оплатить мои билеты должна организация в которой я работаю, после этого написав какоето заявление в военный комиссариат организация получит средства которые возместила мне.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Напишите заявление в организацию.

Доброе утро! Влад, за работниками, направленными на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, медицинский осмотр и медицинское переосвидетельствование, на время нахождения в государственной организации здравоохранения сохраняются место работы, должность служащего (профессия рабочего) и средний заработок за все рабочие дни по месту работы, и им возмещаются военным комиссариатом расходы по проезду к месту медицинского освидетельствования, медицинского обследования, медицинского осмотра и медицинского переосвидетельствования и обратно по нормам, установленным Правительством Республики Беларусь.

Вы обращались в организацию и военкомат письменно?

Да, пишите заявление.