Переуступка долга - действительность судебного приказа о взыскании от первоначального кредитора?

• г. Екатеринбург

Банк сделал переуступку долга МБА Финансы в 2014 году. Кредитный договор закрыт всвязи с переуступкой долга. Имеет ли силу теперь судебный приказ о взыскании от 2013 года от первоначального кредитора?

Ответы на вопрос (4):

Приказ имеет силу, если он не отменен, когда его получили?

Если судебный приказ больше 3 лет не предъявлялся к исполнению, то он аннулируется.

Добрый день. Да, имеет силу. Есть два варианта развития ситуации. Пытаться его отменить или обжаловать постановление о возбуждении производства, если его предъявили сейчас или с момента последнего предъявления на исполнение прошло 3 года.

Добрый день!

Если судебный приказ ни разу не предъявлялся на исполнение, то сроки на предъявления давно уже пропущены.

По общему правилу давность срока - 3 года с момента вступления судебного акта в законную силу.