Как продать автомобиль с украинской регистрацией в России при ожидании получения гражданства - процедура и возможности

• г. Белгород

Можно ли продать автомобиль с укр регистрацией на территории России гр.Украины. 9.09.22 г подано заявление на получение Российского гражданства, что подтверждается справкой о принятии к рассмотрению заявления.

Если возможна продажа-то какая процедура?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, София. Вам сначала надо поставить машину на российский учёт. Вы это можете сделать без растамаживания машины если вы гражданка днр, лнр.

А Гражданину РФ, если он сейчас купит машину, придётся растамаживать её, это дорого. Вряд ли кто её купит.

И по справке оформить машину нельзя. Придётся подождать паспорта.