Мобилизуют ли за уходом за инвалидом первой группы, не являясь его родственником?

• г. Липецк

Мобилизуют ли если я ухаживаю за инвалидом первой группы не родственником. Оформил патронаж. Так как с психикой у инвалида всё хорошо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не будет у вас отсрочки. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Спросить
Пожаловаться

Такой уход не предоставляет право на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом оформлен патронаж?

Спросить
Пожаловаться

Как оформить патронаж над мамой инвалидом 1 группы, если в опеке сказали, что устанавливают только опеку и попечительство, а патронажа нет.

Как оформить патронаж над дееспособным взрослым инвалидом первой группы.

Я не работающий гражданин, ухаживаю за инвалидом 1 группы. Инвалид получает пенсию, я оформила компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы 1200 рублей. Могу ли я оформить пенсию или пособие по безработице по причине ухода за больным родственником? Прожить на одну пенсию инвалида вдвоем и компенсацию 1200 рублей просто не реально.

Я инвалид с детства 1 гр. С 1 января 2013 года была введена надбавка к пенсии в размере 5500 родителю-усыновителю, опекуну-попечителю по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидам с ДЕТСТВА 1 гр, если они не получают от государства никакого дохода. Скажите пожалуйста может ли Патронаж оформлен в качестве данного лица? И может ли в качестве Патронажа оформлен родственник? Я читал, что Патронаж-это тоже форма попечительства.

Могу ли я получить отсрочку по мобилизации, если ухаживаю за инвалидом первой группы (дядя), с ним проживаю, так же с ним проживает его мать, инвалид 3 группы, ухаживать она за ним не может, так как периодически проходит диспансеризацию?

Я оформлена в пенсионном фонде ухаживаю за инвалидом 1 группы хотела стать на учет как малоимущая семья. Я в разводе двое детей. Но мне отказали так как инвалид за которым ухаживаю не проживает самной и не является родственником.

У меня отец инвалид первой группы, я за ним ухаживаю. При этом я женат: у меня жена и двое детей 5 и 7 лет. Положено ли мне освобождение от мобилизации по уходу за родственником-инвалидом 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат инвалид детства первой группы ему 53 года. Я его родная сестра ухаживаю за ним.. оформила пособие по уходу.. скажите пожалуйста сколько платят денег по уходу за инвалидом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение