Мобилизуют ли за уходом за инвалидом первой группы, не являясь его родственником?

• г. Липецк

Мобилизуют ли если я ухаживаю за инвалидом первой группы не родственником. Оформил патронаж. Так как с психикой у инвалида всё хорошо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не будет у вас отсрочки. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Такой уход не предоставляет право на отсрочку.

Каким образом оформлен патронаж?