Проблемы после покупки машины - можно ли взыскать потраченные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину, о многих недостатках продавец не сказал, в итоге пришлось в машину вложить более 25 т, что бы только горела фара и она поехала нормально, договор составили, акт приема передачи-нет, машину переоформил на себя, могу ли я подать иск о взыскании той суммы которую я вложил сразу же после покупки на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Нет. То есть, вы, конечно, можете подать иск, это ваше право. Но это бесполезно, ещё и судебные расходы оплатите. Вы покупали машину, вы осматривали её. Ваш продавец заявит, что на момент продажи фара горела. Вы не докажите обратное. Он также скажет, что машина не новая, и возможны скрытые недостатки.

Суд не выиграете.

А вот если бы покупали новую машину в салоне, тогда, да. Тут всегда можно сказать: машина новая, а фара не горит, ремень скрепит, дверца не закрывается.