Проблема с регистрацией новой машины - возможность освобождения от ареста или расторжение сделки?

• г. Лениногорск

Купил машину по рукописному договору купли продажи с актом приема передачи в марте 2015. В свой срок на учёт не поставил, хотел зарегистрировать в декабре 2015, но на машину наложен запрет на регистрацию. Есть распечатка о снятии денег с карты в день покупки, страховка, договор купли, акт передачи авто, копия паспорта бывшего собственника. Хочу подать на освобождение от ареста, но Адвокаты говорят, что можно только расторгнуть сделку! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Насколько я поняла арест был наложен на имущество предыдущего владельца? Вам нужно узнать кто наложил арест и за что, связаться с приставом и уже по ситуации определяться

Наложено следователем Саратовской области после составления договора купли продажи

Следователь накладывает арест в рамках уголовного дела. Возможно с этим авто были незаконные мошеннические действия и Вы не единственный претендент. Узнайте у следователя о возможности снятия ареста.

Может ли следователь изъять авто

Может как вещественное доказательство.