Какое наказание ждет мать-одиночку по статье 159 часть 3 и возможен ли условный срок?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка, заведено дело по статья 159 часть 3, вину свою признала. Ребёнку 13 лет. Какое наказание мне назначит суд? Могу ли я надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если признали вину и на иждивении у вас малолетний ребенок, вам назначат условный срок. Если конечно вы ранее не судимы.

Если нет судимостей, то не переживайте. Будет условный срок.

Здравствуйте Карина. Да, можете. Скорее всего и будет условный срок.

Здравствуйте.

При условии положительных характеристик есть вероятность того, что будет назначен условный срок.

Между тем, вам нужно доказать суду что вы действительно являетесь матерью одиночкой. Предоставить соответствующие документы (справки), свидетельства от соседей, характеристику (рапорт) от участкового.

Кроме того вы можете ходатайствовать у суда об отсрочке исполнения наказания в порядке ст.82 УК РФ, что существенно увеличит шансы получить условное наказание.

За разъяснениями о порядке подачи подобного ходатайства и сбора характеристик можете обратиться к юристам на сайте специализирующимся в уголовном праве.