Возможна ли условная обязательственность при наличии предыдущей судимости?

• г. Владивосток

В 2016 году меня осудили по статья 158 часть 2 и назначили наказание в виде 1 года 6 месяцам лишения свободы условно позже заменили на реальный срок. Сейчас завели дело по статья 167 часть 1 вину признал полностью дело суд будет рассматривать дело в особом порядке. .. могут ли мне назначить не реальный срок а условный? Если на момент преступления приведущая судимость не была погашена?

Ответы на вопрос (1):

Этого вам никто не скажет. Судья будет решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году меня осудили к двум годам условно с испытательным сроком шесть месяцев по статья 158 часть 3, в момент прохождения испытательного срока я совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 2 и был приговорен к двум годам лишения свободы, через ст. 70 и 74 с ни отбытого испытательного срока прибавили два месяца и по совокупности назначили наказание два года два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Освободился условно досрочно через год. На данный момент погашена моя судимость и могут ли меня призвать на воинскую службу? Спасибо!

Обвиняюсь по статья 327 часть 1.максимальное наказание-2 года лишения свободы. Смягчающее обстоятельство-несовершеннолетняя дочь. Оттягчающих обстоятельств-нет. судимость погашена. Вину не признаю. Вопрос-может ли судья назначить мне реальный срок лишения свободы?

В марте 2012 года моя жена была осуждена по статья 160 часть 3 на 3,6 года условно с испытательным сроком на 3 года без лишения права занимать определенные должности. В октябре 2013 года По ходатайству судимость была погашена и снята через суд. В 2015 году завели дело по этой же статье, факт совершения преступления был в 2013 и 2014 гг. Как может повлиять первая судимость на новый приговор? Будет ли считаться, что преступление совершено в период отбывания условного наказания? Это считается рецидивом? Добавят ли к наказанию 3,6 лет? Какова вероятность получить условный срок? У нее 2 малолетних детей.

Статья 161 часть 1

Наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно

Условный срок погашен в 2019 году, почему меня еще не забрали в армию?

Какое ожидать наказание, если в 2002 году был осужден по ч. 2 ст. 158 на 2 года условно, испытательный срок 1 год, в 2007 году приговорен был на 4 года лишения свободы по статья 228 часть 1,2,3, в 2009 году условно освобожден на 1 год 2 месяца, в 2014 году по ст. 158 получил 160 ч. отработки, а в июне 2016 будет суд по статья 228 часть 1? Возможно ли ожидать условное наказание или грозит реальный срок?

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1 (штраф), сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд. Насколько я знаю рецедива нет по этой статье. И какой срок может быть? Суд будет в особом порядке, вину полностью признал, могут дать условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 14 по 16 лет отбывал наказание по статья 111 часть 4 могут ли забрать в армию так как судимость погашена

Уголовный Кодекс РФ

Срок погашения судимости для несовершеннолетнего.

Статья 95. Сроки погашения судимости.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Моего друга осудили по статьям 158 ч.2 п.б, статья 159 часть 2 получил три года условно. Через месяц суд по статья 161 часть 2 п.г приговорил к 2 годам лишения свободы. Перейдет ли условный срок 3 года в реальный срок путем сложения или нет?

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение