Вручили повестку в военкомат на 1 ноября, чтобы потом отправить проходить срочную службу.

• г. Москва

Вручили повестку в военкомат на 1 ноября, чтобы потом отправить проходить срочную службу.

Отсрочка была, но ''сгорела'' года 4 назад.

Будет ли уголовная ответственность, если не приду в военкомат в указанную дату?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Неявка по повестке лица который подлежит призыву на срочную службу является уклонением от прохождения военной службы за которое предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ.

В настоящее время информации о том, что для участия в СВО массово отправляют срочников не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Подписал повестку, где приказ явится в военкомат, на повестке стоит дата, но пропущен год. Если не приеду по ней, грозит ли мне уголовная ответственность?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Сыну отслужившему срочную службу в армии четыре года назад вручили повестку по мобилизации неправильно оформленную, как оказалось. Сейчас в части проходит медкомиссию. Из-за не имеющей силы повестки считается добровольцем. Что делать? Военную службу нести не желает.

Вот такой вопрос.

Если я буду скрываться от военкома до конца весеннего призыва.

И потом сам приду в военкомат на осенний призыв.

Будет лии какая нибудь уголовная ответственность?

При этом не буду ни какие повестке подписывать.

И еще.

Если я буду скрываться.

Будут ли проблемы в получении прав?

Я студент дневного отделения университета 4 го курса, до конца обучения осталось 1,5 года - имею отсрочку от службы в армии (до 2010 года), т.к. учусь на дневном отделении. Два дня назад ходил в военкомат за справкой по форме 32 для получения загран. Паспорта. В военкомате у меня забрали предписное свидетельство, и вручили повестку, что я подлежу призыву и обязан явиться в военкомат к 26.09.2008, хотя в предписном свидетельстве указана дата 26.03.2010. А за справкой сказали приходить через неделю. Вопрос: В праве ли был военкомат вручать мне повестку? И должен ли я являться в военкомат к сроку указанной в повестке?

03.10 вручили повестку в военкомат, 04.10 после прохождения медкомиссии забрали военный билет, записали мои данные и сказали ждать звонка. Никакой другой повестки не вручали. Что будет, если не явиться по звонку? Какая ответственность за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вручили повестку через участкового.

Офицер в запасе, категория 1 А, вус Переводчик.

При неявке в военкомат будет ли уголовная ответственность?

Закончил военную службу в декабре 2011 года. Сегодня вечером прийдя домой обнаружил в почтовом ящике повестку от военкомата. Мол обязан прибыть для вручения мобильного предписания. Вопрос! Какую ответственность несет гражданин не явившийся в военкомат для вручения мобильного предписания если повесткау положили в почтовый ящик. А не вручили под роспись!

У меня отсрочка от призыва по учебе до 1 июля 2014 г. Вчера нашел в почтовом ящике повестку из военкомата о прибытии в военкомат 8 апреля 2014 г. для прохождения призывной комиссии. Какие мои действия? Должен ли я идти в военкомат, ведь повестку мне под роспись не вручили? Слышал, что во время действия отсрочки, вызывать для прохождения призывной комиссии не имеют права. Если не приду по повестке, то что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение