Вручили повестку в военкомат на 1 ноября, чтобы потом отправить проходить срочную службу.

• г. Москва

Вручили повестку в военкомат на 1 ноября, чтобы потом отправить проходить срочную службу.

Отсрочка была, но ''сгорела'' года 4 назад.

Будет ли уголовная ответственность, если не приду в военкомат в указанную дату?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Здравствуйте.

Неявка по повестке лица который подлежит призыву на срочную службу является уклонением от прохождения военной службы за которое предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ.

В настоящее время информации о том, что для участия в СВО массово отправляют срочников не имеется.