Даёт ли право на надбавку к пенсии звание Мастер связи?

• г. Майкоп

Даёт ли право на надбавку к пенсии звание Мастер связи?

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько категорий граждан, которые заслужили особую поддержку со стороны государства. К ним относятся:

1. Герои России и СССР.

2. Герои Социалистического Труда и Герои Труда России.

3. Награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного, орденом Ленина, орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Славы, орденом Трудовой Славы, а также орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР».

4. Лауреаты Ленинской премии, государственных премий СССР, РСФСР и России.

5. Чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.