Мужу 54 года вус 166182 1 категория ВМФ старшина что это значит.

• г. Москва

Мужу 54 года вус 166182 1 категория ВМФ старшина что это значит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет его ни кто не призовёт он уже снят с воинского учёта по возрасту.

Здравствуйте. ВУС — это военно-учетная специальность, которая присваивается военнообязанному. Каждое подразделение российской армии имеет обозначение, представляющее шестизначное число. Иногда в конце кода стоит буква.

Первые три цифры в коде ВУС обозначают воинскую специализацию:

166 Инженерно-саперные войска.

Вторые три цифры — это должность в боевом расчёте:

182 — командир.

Распределение резервистов осуществляется по трем основным группам-1,2 и 3 соответственно. Присвоение конкретной группы обусловлено возрастом военнослужащего, полученного звания. Численное обозначение подразумевает очередность возвращения в боевой строй при необходимости.

Лица, причисленные к первой категории, при возникновении угрозы и последующей мобилизации сил страны, будут призваны для защиты Родины в первую очередь.

Звание ВМФ "старшина первой статьи" соответствует званию "сержант" в сухопутный войсках.

Это значит, сидеть ему дома. В отношении мобилизации, во всяком случае.