Как избежать назначения слушаний в период отсутствия - подача иска на мошенника, оформившего кредит на меня.

• г. Москва

В феврале 2023 я собираюсь подать гражданско-правовой иск против мошенника, который обманным путем оформил на меня кредит. В мае 2023 я уезжаю на неделю, и в июле-августе я буду в отъезде. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы слушания не попали на дату моего отъезда? Могут ли заседания состояться в марте, апреле, частично в мае и в июне?

Ответы на вопрос (6):

Вам лучше сделать так, чтобы интересы представлял юрист либо подать позже. Маловероятно, что дело на 3 месяца отложат в связи с отъездом.

Могут рассмотреть до мая, а может все затянуться.

У вас есть доказательства что он мошенник, Вот это первоначальный вопрос. Целесообразно было бы Приобщить постановление о возбуждении уголовного дела.

Варвара, это вряд ли получится. Просчитать на полгода вперед вообще невозможно, обратитесь к услугам юриста - представителя по доверенности.

Выпишите доверенность представителю и тогда он за вас сходит в случае чего.

Заключите соглашение с адвокатом и он будет заниматься делом не зависимо от вашего присутствия, если нет, то вы можете просить суд не назначать в определенный период, но пойдёт ли вам на встречу суд зависит только от него.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Загадать по датам на 8-9 месяцев вперёд у Вас никак не получится. Суд сделает так как будет удобно ему на тот момент, но в соответствии с ГПК. Суд может что угодно сделать по Вашему материалу, оставить без движения вернуть. Есть практика когда документы в суде теряют.

Вообще крайне сомнительно ждать результата подавая на мошенника иск в феврале следующего года.

Ценный совет, наймите хорошего представителя. Остальное суета которая приведет к известному всем тут юристам результату.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!