Возможность переноса заседания суда из-за запланированного отпуска - что делать?

• г. Волгоград

Допустим я заранее приобрела билеты туда и обратно (собираюсь уехать в отпуск). А повестка в суд пришла на день раньше моего отъезда. Является ли отъезд в отпуск-уважительной причиной? Могу ли я как-то известить суд, попросить о переносе заседания?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете - напишите в суд заявление с просьбой перенести заседание и приложите документы об отъезде.

продолжая предыдущий ответ - и если суд посчитает возможным, он отложит судебное заседание. Если же нет, то сама по себе эта причина уважительной не является. В крайнем случае, вы можете участвовать в суде через представителя (если вы не свидетель).