Как получить расшифровку из военкомата для восстановления в МВД Московской области без поездки в регион?
199₽ VIP

• г. Москва

Востанавливаюсь в МВД Московской области, в 2013 году проходил ВВК для работы в Москве, сейчас при восстановлении требуют расшифровку из военкомата, почему стоит группа Б. Может ли кадровик сделать запрос в московское ВВК чтобы взять копию расшифровки чтобы не ехать в регион за расшифровкой.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Да, у них есть такое право, что бы самим сделать запрос на расшифровку, вам самим не обязательно ехать.

Да и вам могут и не расшифровать, так как есть такое понятие "врачебная тайна".

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

(Статья 13. Соблюдение врачебной тайны)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Нет. Вы сами получаете расшифровку через свой военкомат.

У кадровика нет таких полномочий делать подобные запросы, ему просто откажут.

Это пеосональная информация и существует понятие врачебной тайны.

-см. ст. 8, 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Василий

На основании ниже изложенного кадровик сам должен сделать запрос и получить ответ по вопросу , а не вас обязывать. Организации воинского учета граждан возложено на организацию

___

В соответствии с п.35 раздела V Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" Воинский учет военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, осуществляется военными комиссариатами по месту жительства или месту пребывания указанных граждан. В указанных войсках, органах и учреждениях воинский учет граждан осуществляется в порядке, определяемом настоящим Положением применительно к организациям.

В соответствии с разделом IV п.38 Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)

Документы по ведению воинского учета граждан в организациях изготавливаются организациями по формам, установленным Министерством обороны Российской Федерации.

39. Каждой организацией (с ее образованием и перед началом очередного календарного года) приобретаются (получаются) и изучаются настоящие Методические рекомендации, а также разрабатываются (ведутся):

приказ об организации воинского учета граждан, в том числе бронирования граждан, пребывающих в запасе;

план работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе;

картотека личных карточек формы N Т-2 и Т-2 ГС (МС) на граждан из числа призывников и граждан, пребывающих в запасе;

журнал проверок осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации;

расписки в приеме от граждан документов воинского учета;

служебное делопроизводство (отдельное дело) по вопросам ведения воинского учета граждан и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организации;

____