Проблемы с получением удостоверения членов семьи погибшего добровольца Барс - что говорит военком?

• г. Саранск

Мой муж убыл для участия в специальной военной операции на территориях ЛНР и ДНР, в составе добровольческого отряда "Барс" 15 июня, 3 июля он погиб. Я и дочь, никак не можем получить удостоверения членов семьи погибшего. Военком отписался, что у него нет полномочий для выдачи таких удостоверений, так как мой покойный муж не подпадает под действие действующего законодательства. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо бы письменный отказ получить и обратиться с иском в суд более ни как.

Светлана, добрый день, пришлите пожалуйства ответ военкамата для ознакомления и для предоставления вам плана дальнейших действий.