Требования пожарной инспекции к закрытию школы на засов в случае пожара - безопасность или риск?

• г. Красноярск

Какой разрешительный документ должен быть от пожарной инспекции для того чтобы школу закрывать на засов? Разве это не опасно при противопожарных действиях?

Ответы на вопрос (1):

Требования к замкам и дверям в новых правилах противопожарного режима в Российской Федерации установлены Постановлением 1479 от 16 сентября 2020

26. Запоры (замки) на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Для объектов защиты, для которых установлен особый режим содержания помещений (охраны, обеспечения безопасности), должно обеспечиваться автоматическое открывание запоров дверей эвакуационных выходов по сигналу систем противопожарной защиты здания или дистанционно сотрудником (работником), осуществляющим круглосуточную охрану.

Спросить
Пожаловаться

Приходила пожарная инспекция сказали что нужно иметь корочку о том что я прошла обучение. Сколько штраф? Где ее делать? И какой вообще пакет документов должен быть у ИП для пожарной инспекции?

Какой предусматривается штраф для юридических лиц от пожарной инспекции, если мы загородили пожарный шкаф - принтером?

Может ли ИП проводить своим сотрудникам противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум, не имея при этом удостоверения о прохождении обучения по пожарной безопасности.

Появился вопрос нужен ли второй пожарный выход из полуподвального помещения, по технике пожарной безопасности, если таковой не был предусмотрен при строительстве?

И какие документы и приспособления необходимы для прохождения СЭС и Пожарной инспекции при открытии кальянной.

В школе нужно открыть группу кратковременного пребывания детей из 15 человек. Какой документ нужен от пожарной инспекции.

Мы с Донбасса, там война. Переехали в Ростов, сняли квартиру. Что нужно для того, чтоб детей взяли в школу. Документы со школы на Украине не забирали, возвращаться туда опасно. В Ростове знакомых не, временную прописку сделать не где. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, требуется ли ему какой-либо разрешительный документ? Спасибо.

Как закрыть детсад? Без разрешительных документов, ходит 12 детей, там же идёт ремонт, ведут газ, сварка... ни пожарной сигнализации ни чего нет, это опасно! Куда жаловаться куда писать?

Произвожу бумажные столовые салфетки из готового сырья (бумага-основа), какие разрешительные документы необходимы для реализации данной продукции? Какое наказание за продажу без разрешительных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение