Доплата за зимний сад в квартире по ДДУ - правомерное требование или нет?

• г. Казань

Покупали квартиру по дду. квартира по проекту была с лоджий но в процессе строительства был изменён проект. Лоджия перевели в зимний сад. и теперь требуют доплату за зимний сад с коэффициентов 1.0.при любом строительстве на площадь лоджии закладывается ставка 0.5.правомерно ли требование строительной компании.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию застройщику.