Необходимо ли рассматривать перепланировку квартиры для выноса газовой варочной панели на лоджию?

• г. Симферополь

Вопрос по перепланировки квартиры и внесение изменений в проект по газу. Хотим пенести газовую варочную панель на лоджию (совмещена с кухней, в проекте квартиры не внесена перепланировка, она незначительная), газовики говорят сейчас так неделаем, раньше делали вынос на лоджии теперь нет, но ведь запрет был на вынос на балкон а у нас лоджия. Возможно ли добиться разрешения выноса газовой варочной поверхности на лоджию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Необходима разработка проекта перепланировки. Это обязательно для любых работ. Но если газовая варочная панель переносится на небольшое расстояние, в некоторых случаях достаточно справки горгаза (тут все зависит от вашего случая, а также от требований жилинспекции). Кроме того, перенос газовой варочной панели на лоджию также реализуется силами работников упомянутой организации.

Нет это не возможно, т.к. лоджия приравнивается к балкону.