В военном билете есть мобилизационное предписание. Действует ли оно при частичной мобилизации.

• г. Екатеринбург

В военном билете есть мобилизационное предписание. Действует ли оно при частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Во время мобилизации военнообязанных граждан о явке в военкомат оповещают стандартным образом – через вручение повесток лично в руки под подпись. Однако самостоятельно явиться в военный комиссариат должны лица, находящиеся в запасе, которые имеют мобилизационное предписание. Закон пока не разделяет на частную или полную мобилизацию.

Вы сможете уточнить в военкомате.