Мешает ли судимость в прошлом получить работу в управлении социальной защиты населения?

• г. Сыктывкар

Бул судим 25 лет назад, сейчас устраиваюсь на работу в управление социальной защиты населения, вправе ли они отказать мне в устройстве на работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе. Судимость давно погашена.

Вправе отказать и откажут, это Госслужба, там судимые ни кому не нужно точно. Граждане с судимостью должны искать себе работу в других местах. (согласно своего статуса).