Возможность устроиться мерчендайзером после судимости - преодолимые препятствия или аннулирование в связи с давностью?

• г. Новосибирск

Сейчас мне 32 я устраиваюсь на работу мерчендайзером. Была судима 228,16 лет назад. Служба безопасности может отказать в работе из-за судимости. Или она анулируется из-за большой давности.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо гасит судимость, она погашена в силу закона

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Но к сожалению если служба безопасности запросит справку о судимости в ИЦ МВД, в справке будет указано о том, что судимость была ранее