Мфо обратилась в суд по взысканию просроченого долга, в какой суд они должны обратиться по месту прописки или в любой регион?

• г. Екатеринбург

Мфо обратилась в суд по взысканию просроченого долга, в какой суд они должны обратиться по месту прописки или в любой регион?

Ответы на вопрос (4):

По месту Вашей прописки. Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить. Если иск подан, то вправе заявить о пропуске срока исковой давности, если прошло 3 года с момента, как должны были вернуть деньги.

Добрый день!

По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту регистрации Ответчика, но также у Вас может быть определена договорная подсудность. Вы можете оспорить часть требований Истца, Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Иск подается по месту жительства ответчика (если в договоре не предусмотрено изменение подсудности).

Если подсудности не изменена договором, то подавать скорее всего будут по Вашему адресу, указанному в кредитном договоре.

Добрый день, по месту регистрации ответчика, если иная подсудность не предусмотрена условиями договора.