Как вернуть списанные деньги с карты и защититься от нарушений приставов по коммунальному долгу и алиментам?

• г. Омск

Как вернуть списаные с карты деньги? Приставы вчера завели исполнительное производство по коммунальному долгу (ранее было такое же но по другому долгу). А сегодня уже списали деньги с карты. Это нарушение, что они не дали воемя погасить долг? И чем можно доказать что деньги сняты с карты с алиментами?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Подайте жалобу на действия приставов через сайт ФССП.

Ирина, здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру на действия пристава. Это эффективнее.

С уважением, Дарья Алексеевна.