Как доказать списание части долга через банк приставу, который требует выплатить полную сумму взыскания?

• г. Волгоград

Как доказать приставу, что взыскатель через банк уже списал часть долга по ИЛ?Так как пристав завел исполнительное производство на всю сумму без вычетов уже оплаченной суммы.

Ответы на вопрос (6):

Представьте выписки с банка приставу.

Возьмите в банке справку и платёжные поручения, подтверждающие списания и перечисления в пользу взыскателя.

Добрый день!

Вам надо сходить в банк и получить платёжные поручения об оплате долга.

Далее обращайтесь к приставу с заявлением о перерасчете долга, приложив эти платёжные поручения.

Уточнение должен подавать сам взыскатель, а он направил приставу заявление с полной суммой и уточнение не внес, поэтому пристав возбудил на всю сумму по листу..

Отнесла справку с банка, но пристав вернул сказав, что нужна выписка от взыскателя о факте получения им денежных средств. Это так и должно быть?

Да нужна выписка от взыскателя.