Вопрос: какую сумму я могу вернуть с покупки земли?

• г. Казань

Я в июле 2012 года купил земельный участок (без построек), за 300 тыс. руб. (есть расписка продавца о получении данной суммы и есть свидетельство о праве собственности), покупал данный участок через риэлтора (риэлтору заплатил 80 тыс. руб. - есть ксерокопия договора). Для приобретения данного участка взял потребительский кредит 350 тыс. руб. (в договоре с банком-кредитором не указано для каких целей кредит) В данный момент выплачиваю кредит.

Вопрос: какую сумму я могу вернуть с покупки земли? И с кредита?

Фархат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Фархат!

Непонятно, что вы имеете под словом "вернуть". Если возврат имущественного налогового вычета, то только с суммы 300 т.р. 13% в 2013г.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.