Может ли банк списать проценты и пени при заключении в СИЗО и предоставлении справки?

• г. Астрахань

Человек сидит в СИЗО уже 8 месяцев, у него имелся кредит и уже набежали проценты и пени. Может ли банк дать отсрочку и списать проценты и пени при предоставлении справки о его заключении под стражу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, думаю, что нет поскольку это не влетс форс-мажорным обстоятельством, если кончено, данные условия не прописаны в самом договоре (а думаю, что они там точно не прописаны.)

Добрый день. К сожалению банк на это точно не пойдёт, так как их не волнуют подобные сложности, все на их усмотрение. Можете конечно подать заявление о реструктуризации, но шанс минимален.