Как рассмотреть гражданский иск о взыскании денег, если ответчик - помощник судьи?

• г. Воронеж

Может ли рассматривать судья гражданский иск о взыскании денежных средств, если ответчиком по иску является его помощник? Как выйти истцу из этой ситуации, дело уже назначено к рассмотрению - предварительное заседание. Ответ можно дать на whatsapp.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявите ходатайство об отводе судьи.