Как правильно завещать недвижимость, чтобы разделить ее между наследниками?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня есть в собственности земельный участок, на котором стоит дом, летняя кухня и гараж. Я хочу завещать сыну весь участок и дом, а дочери только летнюю кухню и гараж. Можно ли так написать завещание, им зарегистрируют эти строения и землю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам нужно, чтобы все эти объекты были зарегистрированы. Затем необходимо обратиться к нотариусу для составления завещания.

Если все это объекты недвижимости не получится.

Если летняя кухня и гараж являются капитальными сооружениями на фундаменте, то поставьте их на кадастровый учёт и проведите госрегистрацию права собственности.

Завещать так можете, но пользование и распоряжение этими объектами будет проблемным.

Лучше определите в документе долю каждого ребенка в праве общей собственности на все объекты вместе взятые.