Могу я отказаться от инвалидности, если она ещё не оформлена.

• г. Москва

Могу я отказаться от инвалидности, если она ещё не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Понятия отказа от инвалидности в действующем законодательстве нет. Чтобы справка МСЭ прекратила свое действие, одного желания инвалида недостаточно. Однако, эта справка ни к чему инвалида и не обязывает. Если он не желает пользоваться льготами, получать пенсию и выполнять ИПРА, никто его к этому принуждать не будет.

От прохождения Бюро МСЭ Вы можете отказаться в любое время просто не придя на его заседание.