Могу я отказаться от инвалидности, если она ещё не оформлена.

• г. Москва

Могу я отказаться от инвалидности, если она ещё не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Понятия отказа от инвалидности в действующем законодательстве нет. Чтобы справка МСЭ прекратила свое действие, одного желания инвалида недостаточно. Однако, эта справка ни к чему инвалида и не обязывает. Если он не желает пользоваться льготами, получать пенсию и выполнять ИПРА, никто его к этому принуждать не будет.

Спросить
Пожаловаться

От прохождения Бюро МСЭ Вы можете отказаться в любое время просто не придя на его заседание.

Спросить
Пожаловаться

Мною в совместном браке был куплен автомобиль в кредит машина оформлена на меня, кредит тоже (кредит еще не погашен). Могут ли наследники отказаться от его наследования, так как он оформлен на меня и если муж умрет могу ли я им пользоваться. В наследство еще входит квартира, но она оформлена на мужа. Я в курсе, что наследники могут принять все наследство или отказаться от него, но если машина оформлена на меня будет ли она фигурировать как общее наследство?

Моего отца не выписывает врач. Она запросила справку об условиях труда и возможных вредных условиях на работе. Исходя из этой справки отправляет отца на оформление инвалидности. У отца аритмия. Работает машинистом трактора. Отец не хочет оформлять инвалидность. Он на пенсии и работает. Могут ли они без его согласия оформить инвалидность? Как нам отказаться от инвалидности? Законно ли это?

Маме вчера присвоили 3 гр инвалидности, она хотела отказаться от соцпакета и получать деньги, но сегодня в ПФ сказали, что отказаться можно было только до сентября. Подскажите, пожалуйста, разве они правы, если вчера дали инвалидность и нельзя отказаться от соцпакета, потому что уже не сентябрь?

Как отказаться от набора социальных услуг получателю ЕДВ, если инвалидность оформлена после 1 октября? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на ребёнка оформлена инвалидность, то какую сумму я буду получать примерно и могут ли не платить или платить маленькую сумму по инвалидности и от чего это зависит?

1. Является ли мама (пенсионерка, 80 лет, получает пенсию по старости, инвалидноть не оформлена) иждивенцем для своей дочери? 2. Если она оформит инвалидность, то возникают ли инживенческие отношения по отношению к дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение