Требование крупной суммы налога за неопределенный период - что делать?

• г. Москва

В 2021 году оплатила задолженность по транспортному налогу за 2015-2016 гг. автомобиль снят с учёта в 2017 году. Сейчас пришло требование об уплате налога на крупную сумму. В налоговой не могут сказать за какой период, предположительно за до 2015 Года. Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Направить в налоговую официальный запрос, чтобы дали разбивку по сумме в периодах.

Что значит не могут сказать, за какой период? Требуйте! Я советую вам писать прямо с сайта фнс из личного кабинета, он у вас есть?

Странно что Налоговая не говорит период, вы вправе обжаловать действия налоговой, предоставьте договор продажи авто и квитанции об оплате, пусть письменно ответят.