Я внешний совместитель основная работа в училище. Я ещё преподаю в школе где с меня в этом году убрали 25% сельских. Это законно?

• г. Волгоград

Я внешний совместитель основная работа в училище. Я ещё преподаю в школе где с меня в этом году убрали 25% сельских. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе такой части, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.