Заполнение заявки на загранпаспорт - нужно ли указывать инвалидность при ответе на вопрос о несостоятельности?

• г. Новосибирск

Нужно ли отвечать "да" при заполнении заявки на загранпаспорт в графе "признаны ли вы несостоятельным?" У меня инвалидность 1 группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

Да так и укажите.

Инвалидность не является несостоятельным.

Признание себя несостоятельным - это по ст. 213.4 закона о банкротстве.

Не слушайте чушь. Данная графа - являетесь ли Вы несостоятельным (банкротом). Если Вы не банкрот, то следует ответить "нет".