Отказ в оплате больничного при уходе за ребенком в декрете - правомерно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Правомерно ли!

Была на больничном с ребёнком, в бухгалтерии сказали, что начислить его не могут так как 19,20 год была в декрете, а как же оплата больничного когда за детьми уходишь и должны выплатить 100 процентов. Итог больничный вобще не оплатят.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос в бухгалтерии - в любом случае, если имеется заработок, больничный оплачивается, за исключением оговоренных в ст. 6 этого закона случаев.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ.