Проблемы с выплатой больничного вовремя - какие риски ждут бухгалтерию?

• г. Кемерово

7 июля меня по беременности и родам отправили на больничный.

8 июля я отвезла его на работу (это была пятница) мне сказали, что в бухгалтерию его отвезут только в понедельник 11.07.16. По закону должны были выплатить больничный с первой з\п или авансом, но з\п была 15 числа и больничного там точно не было. И вот с 25 по 30 должен быть аванс, позвонила в ФСС, там сказали, что мой больничный оплачен и отправлен в бухгалтерию. Теперь они опомнятся только числа 15 августа. Что бухгалтерии грозит не выплата больничного вовремя?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны государства - ничего, не предусмотрено ответственности за это.