Нужен ли нотариус для подтверждения доказательств в уголовном суде?

• г. Москва

Скажите пож-ста, чтобы увеличить вероятность того, чтобы касс. Уголов. Суд приобщил мое видео в качестве доказательства, стоит ли идти к нотариусу (чтоб тот посмотрел диск с видео, распечатал его на бумагу, написал что именно он видит на этом видео). Должно ли это повысить вероятность принятия судом моего видео и почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нотариус может заверить что видео скачено с телефона или сайта. А заверить что он видит на видео нотариус не может. Вы можете обратиться в экспертное учреждение для этого.

Вам по сути необходимо подтвердить для суда, что с этой записью ничего не делалось: она не изменялась, не подвергалась монтажу и т.п. Подобные исследования осуществляют только судебно-технические эксперты.

Нотариус же, в порядке ст. 102, 103 Основ законодательства РФ о нотариате, в целях обеспечения доказательств, вправе осмотреть информацию, находящуюся на мобильных устройствах в виде телефона, планшета, ноутбука, стационарного компьютера или иных устройствах, путем прослушивания аудио файлов или просмотра видео файлов.

Простите, не поняла. Скачано с телефона в смысле на СД-диск? Но как нотариус это установит откуда скачано, он же не эксперт. И почему нотариус не может описать то что видит на видео, а эксперт может.