Отключение кабеля без расторжения договора - можно ли продолжать начислять абонентскую плату?

• г. Москва

Провайдер кабельного телевидения за неоплату отключил кабель, при этом договор пока не расторгнут.

Имеет ли право компания продолжать начислять абонентскую плату за кабельное телевидение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если кабель отключили, то начисление абонентской платы незаконно. Вы должны погасить задолженность и оплатить пени если предусмотрено договором. У вас в договоре всё должно быть прописано.

Они не имеют право требовать с вас оплату за неоказанную услугу, даже несмотря на нерасторгнутый договор.