Я физическое лицо. За иск, пошлину заплатил 38 000, если я проиграю и напишу апелляцию сколько будет пошлина?

• г. Краснодар

Я физическое лицо. За иск, пошлину заплатил 38 000, если я проиграю и напишу апелляцию сколько будет пошлина?

Ответы на вопрос (6):

Вам придется заплатить половину этой, ранее уплаченной, суммы.

50% от стоимости первоначального иска. (если вы правильно оплатили Госпошлину конечно же).

Размер госпошлины за апелляционную жалобу — 150 Р для граждан и 3000 Р для организаций. Госпошлину уплачивают по реквизитам суда апелляционной инстанции: они есть на сайтах абсолютно всех судов. Ст. 333.19 НК РФ.

Пошлина за апелляцию = 150 рублей (не зависимо от суммы иска и первоначально оплаченной пошлины).

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы 150 рублей.

Вам нужно будет уплатить пошлину в размере 150 руб.