Обязан ли оплатить исполнительский сбор при прекращении исполнительного производства по статье 46 часть 1 пункт 3 и могут ли быть наложены ограничения в случае неоплаты?

• г. Казань

При прекращении Исп. п по статья 46 часть 1 п 3 обязан ли я оплатить исполнительский сбор? На сайте ФССП его нет а на госуслугах есть.. и могут ли в случае не оплаты сбора вынесены ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны оплатить сбор, это своего рода штраф за нежелание оплатить долг добровольно.

Доброе утро напишите приставу, что прекратилось производство, что б не платить.

При оконченных ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ исполнительский сбор не взыскивается.

ФССП России от 08.07.2014 № 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014)

3.2. Порядок исполнения постановления о взыскании исполнительского сбора и сроки его предъявления к принудительному исполнению

Не возбуждается исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора:

1) в соответствии с частью 7 статьи 47 Закона в случае окончания основного исполнительного производства:

- по пункту 3 части 1 статьи 47 Закона в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа в совокупности с основаниями, установленными пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Закона...