Где подать возражения относительно судебного приказа?

• г. Краснодар

В в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа судебный приказ выдал судебный участок под определённым номером. Куда мне подавать возражения относительно приказа в судебный участок или в районный или городской суд местный?

Ответы на вопрос (5):

В этот судебный участок под определенным номером)))

Возражение в орган выдавший приказ, но в связи с тем, что срок уже пропустили нужно его восстанавливать, если есть основания, данные о приказе у Вас есть?

Здравствуйте. Возражение надо подавать вместе с ходатайством о восстановлении срока в тот суд который его вынес.

Возражения с ходатайством о восстановлении срока вам нужно подать в суд, вынесший судебный приказ.

Здравствуйте Вероника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤