Попал в ДТП. Я виновник машина в автокредите, КАСКО нет, только ОСАГО. Можно ли получить с ОСАГО или с банка деньги на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Я виновник машина в автокредите, КАСКО нет, только ОСАГО. Можно ли получить с ОСАГО или с банка деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, увы, не получите.

Нет. Раз Вы виновник, то Вам не положено никаких выплат от компании ОСАГО, в которой Вы застраховали свою гражданскую ответственность. По полису ОСАГО выплата производится только невиновным водителям. По полису КАСКО виновник может получить страховое возмещение, но у Вас страховки КАСКО нет. Банк вообще не имеет никакого отношения к Вашему ДТП, он дал Вам деньги, и единственное, что его интересует: чтобы Вы вовремя платили кредит. Вам придётся ремонтировать автомобиль за свои деньги.

По ОСАГО СК заплатит потерпевшему.

Банк почему должен Вам дать денег не ремонт?