Как написать заявление на сохранение прожиточного минимума в суде, если карты арестованы и нет уведомления о долге на госуслугах?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, арестовали карты, на госуслугах не пришло уведомление какой долг. У приставов тоже нет этого долга что показано в сбербанке онлайн. Вопрос могу ли я написать заявление напрямую в суд о сохранении прожиточного минимума? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в банк.

Нет, не можете, потому что банк не занимается исполнением решений. Если исполнительный лист кредитором напрямую передан в банк на взыскание, то заявление о сохранении прожиточного минимума нужно подавать в банк.