Может ли муж вернуться домой по новому закону об отсрочке для отцов троих детей?

• г. Ижевск

Мужа призвали по мобилизации, сейчас вышел закон что если есть трое детей то он вернётся домой, у нас трое, но родных только его двое, мы в официальном браке, могут ли его вернуть домой в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Катя, не могут. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Нет, не будет у него. Не надо было никуда ходить.